Бондаренко провалился в Брюсселе и не смог выиграть “Бриллиантовую лигу-2016”

В пятницу, 9 сентября, Брюссель принимал второй финал “Бриллиантовой лиги”, который и стал заключительным стартом сезона самой престижной коммерческой серии легкоатлетических соревнований.

В секторе для прыжков в высоту Андрей Проценко с результатом 2.29 м стал четвертым, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Богдан Бондаренко начал выступления с удачного прыжка на 2.20 м, затем перенес высоту на 2.26, но с первой попытки преодолеть их ему не удалось. Две следующие попытки Бондаренко выполнил на 2.29, однако планка опять не устояла.

А победил в секторе для прыжков в высоту и выиграл “бриллиантовые гонки” американец Эрик Кинард.

Заметим, что Бондаренко удерживал лидерство до последнего этапа.

Ольга Земляк была шестой в беге на 400 метров (51.44 с). Быстрее украинки не пробежала ни одна из европеек.

Анна Титимец финишировала восьмой в беге на 400 метров с барьерами (55.92 с).

Прыжки в высоту среди женщин до программы “бриллиантовых гонки” не входили. Здесь Юлия Левченко с первой попытки преодолела 1.90 м и стала пятой.

Бондаренко провалився у Брюсселі та не зміг виграти "Діамантову лігу-2016"