Четверо украинок выполнили нормативы для участия в ЧЕ-2017 в помещении

В Киеве 9-10 января уже в 22-й раз состоялись традиционные всеукраинские соревнования по легкой атлетике в помещении “Рождественские старты”.

Для многих отечественных атлетов они стали началом нового зимнего сезона, который увенчает чемпионат Европы в помещении (3-5 марта, Белград, Сербия).

Квалификационные нормативы, установленные ЕА для допуска на континентальное первенство, были одним из критериев оценки результатов.

Превысить их на “Рождественских стартах” удалось четырем атлеткам, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

В беге на 60 метров с барьерами Анна Плотіцина дважды показывала одинаковое время – 8.19 сек, на пять сотых быстрее норматива ЕА.

На “гладкой” 60-метровке победу одержала Кристина Стуй – 7.35 с (норматив – 7.42 с). На этой дистанции также соревновалась и Плотіцина, и заняла второе место (7.47).

Спор в секторе для прыжков в высоту у женщин выиграла с лучшим результатом сезона в мире Юлия Левченко (1.92 м). Юлии Чумаченко подчинились 1.90 м (норматив ЕА здесь составляет 1.89).