Двойные победы Кілярської и Матвийчука в Словакии

Украинские легкоатлеты в минувший уик-энд приняли участие в международных соревнованиях в Словакии

Валентина Кілярська и Александр Матвийчук на двухдневных соревнованиях по шоссе в Бардійові побеждали по два раза, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Матвийчук сначала не имел равных на дистанции 9.7 км (29:21 мин), где третьим финишировал еще один наш соотечественник Сергей Оксенюк (29:51).

На следующий день украинским уже был весь пьедестал.

Матвийчук выиграл выиграл 6 км (18:04 мин), десятью секундами уступил Павел Верецкий, а Оксенюк замкнул тройку призеров с результатом 18:26 мин

Кілярська пробежала обе дистанции быстрее всех среди женщин – 37:02 мин и 22:49 мин соответственно.

При этом дважды второй стала Оксана Оксенюк (37:39 мин и 23:05 мин соответственно). А на дистанции 9,7 км третьей была еще одна украинка Наталия Якимович (40:40 мин).

Напомним, украинские метатели молота выиграли четыре медали на турнире в Беларуси.