Главные призы киевского марафона едут в Эфиопию

В столице Украины в минувшие выходные прошел седьмой по счету киевский международный полумарафон.

Победителем на этот раз стал Анбеса Ленчо из Эфиопии. Он преодолел дистанцию с новым рекордом трассы – 1 час 3 минуты 57 секунд.

Предыдущий рекорд Тараса Сало, установленный в прошлом году, он превзошел на 44 секунды, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Вторым и третьим среди мужчин финишировали, соответственно, поляк Шимон Шарик (1:05.26) и днепрянин Роман Романенко (1:05.41).

Роман также стал победителем чемпионата Украины, который проходил во время данного марафона.

Победу среди женщин на дистанции 21 км 97,5 м одержала Бейене из Эфиопии Белайнеш, показав время 1:13.58.

Следующей финишировала львовянка София Яремчук со временем 1:15.04, которая стала чемпионкой Украины среди женщин. Третье место заняла представительница Винницкой области Вера Овчарук (1:16.19).