Корнута победила на турнире в Испании, Земляк был вторым в Италии. Другие результаты

16 июля в Испании состоялся международный легкоатлетический турнир 19th Memorial Feancisco Ramón Higureas.

В двух дисциплинах украинские спортсмены отпраздновали победные дубли, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Анна Титимец и Елена Колесниченко разыграли победу в беге на 400 метров с барьерами. Быстрее всех ее преодолела Титимец (56.23 с). В Колесниченко 56.53 с и второе место.

Анна Корнута победила в секторе для прыжков в длину (6.49 м), а Кристина Гришутина была второй (6.37 м).

Второй по метанию диска стала Наталья Семенова (58.05 м).

В этот же день на турнире KBC Night of Athletics в Бельгии лучшим результатом сезона для Артема Шаматрина завершился забег на 110 метров с барьерами. С 13.83 с он финишировал вторым.

Юлия Чумаченко и Ирина Геращенко вошли в призовую тройку по прыжкам в высоту. Чумаченко заняла второе место (1.88 м), а Геращенко преодолела планку на высоте 1.84 м и стала третьей.

Виталий Корж финишировал третьим в беге на 200 метров, преодолев дистанцию за 21.35 сек.

А на следующий день традиционные международные легкоатлетические соревнования принимала Падуя.

Ольга Земляк улучшила свой лучший результат сезона в беге на 400 метров. Дистанцию она преодолела за 51.18 с, уступив лишь Стефани Энн МакФерзон с Ямайки (50.98 с).

Призовое место в активе еще одной будущей участницы Олимпийских игр Виктории Ткачук. С результатом 57.02 с она замкнула первую тройку в беге на 400 метров с барьерами.

Сергей Копанайко финишировал третьим в беге на 110 метров с барьерами (13.89 с).