На чемпионате мира в помещении среди ветеранов украинцы взяли 19 медалей

В субботу, 25 марта, в южно-корейском городе Тэгу завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении среди ветеранов.

Украинцы по итогам соревнований выиграли 19 медалей, десять из которых золотые, и установили два мировых рекорда, говорится в сообщении ФЛАУ.

Валентина Крепкина победила в секторе для тройного прыжка с мировым рекордом в возрастной категории W50 (10.79 м).

Однако это “золото” было не единственным для Крепкіної в Тэгу. Она также победила по прыжкам в длину (4.88 м), по прыжкам с шестом (2.80 м) и в беге на 60 метров с барьерами (9.90 с).

Еще один мировой рекорд, по прыжкам в высоту, установил Олег Федорко (М60). Он с первой попытки преодолел 1.74 м. Олег Крамар победил по прыжкам в высоту в возрастной категории М50 (1.71 м).

Ирина Зозуля (W60) стала чемпионкой мира в помещении по метанию диска (26.35 м), выиграла серебро по метанию веса (13.39 м) и бронзовую медаль по метанию молота (31.77 м). В секторе для толкания ядра она лишь за второй попыткой уступила финке и выиграла серебро (10.01 м).

Николай Панасейко (M80) стал чемпионом мира в помещении в беге на 3000 метров (16:03.35 мин) и выиграл серебряную медаль по спортивной ходьбе на 3000 метров (20:50.72) и бронзовую по спортивной ходьбе на 10000 метров.

Иван Пушкин (M85) выиграл золото по спортивной ходьбе на 3000 м и на 10000 метров. Андрей Береза (М35) был вторым в беге на 60 метров с барьерами.

Владимир Багрин (M60) стал третьим в беге на 200 метров. Александр Лысенко (M60) выиграл серебряную медаль в беге на 800 метров. Наталья Росецька (W50) стала третьей по метанию диска.