На турнире в Эстонии украинцы завоевали три золотые медали и одну серебряную

В четверг, 9 февраля, Тарту принимал международный легкоатлетический турнир 5th Martin Kutman Memorial, который стал достаточно успешным для украинских легкоатлетов.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Дистанция 60 метров с барьерами в Тарту осталась за украинцами. Сергей Копанайко в соревнованиях среди мужчин был вне конкуренции и выиграл с результатом 7.91 сек.

Анна Чубковцова в соревнованиях среди женщин победила с результатом 8.45 сек. Многоборка Алина Шух здесь была пятой (8.94).

Для Шух это была не единственная дисциплина, в которой она принимала участие. Мировая рекордсменка U-20 в помещении по пятиборью победила по прыжкам в длину. Лучшей для него стала заключительная попытка, в которой она приземлилась на отметке 6.10 м.

Мария Мокрова финишировала второй в беге на 60 м (7.54 с), двумя десятыми уступив эстонцы Ксении Балте.