Украинка Повх выиграла турнир в Германии

Украинка Олеся Повх стала победительницей турнира легкоатлетической серии IAAFWorldIndoorTour, проходившего в немецком Дюссельдорфе.

В финальном забеге на 60 метров Повх финишировала первой, показав время в 7,16 секунд, опередив победительницу чемпионата мира в помещении в беге на эту же дистанцию Барбару Пьере (0,01) и бронзового призера Игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 м. Ашу Филипп (0,02).

Также впервые после Олимпийских игр в Бразилии на соревнованиях выступила украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха.

Лучший результат украинки составил 13,87 м., тогда как победительница этапа Патрисия Мамона прыгнула на 14,11 м. Таким образом, Саладуха заняла пятое место в своем первом старте, пишет xsport.ua.