Украинки немножко не дотянули до медалей на чемпионате Европы по кроссу

В воскресенье, 11 декабря, Чиа принимала чемпионат Европы-2016 по кроссу.

Лучшими результатами в исполнении украинцев в Италии стали четвертое место женской команды U23 и восьмое место в индивидуальном зачете Виктории Калюжной в этой же возрастной категории.

Чемпионат Европы завершался соревнованиями среди мужчин. В командном зачете украинцы заняли седьмое место (146 очков), информирует сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Быстрее всего среди украинок преодолела дистанцию Виктория Погорельская. Она 23-я (26:36 мин).

Относительно в возрастной категории U23, то до пьедестала чемпионата Европы по кроссу украинкам не хватило всего двух очков.

Украинская команда в составе Виктории Калюжной, Валерии Зиненко, Натальи Стребкової и Марины Немченко набрала 69 очков и заняла четвертое место.

У хозяек соревнований, итальянок, – 67 пунктов и бронзовые медали. Победили британки (26), а немки стали вторыми (33).

Лучшей среди украинок в Чиа была Калюжная. Она замкнула восьмерку сильнейших с результатом 19:54 мин Зиненко финишировала 13-й (20:10). Девушки преодолевали дистанцию 6000 метров.