Украинские бегуны Вешенка, Шафар и Михайлова выиграли соревнования в Австрии и Польше

27.04 23:44

Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та Польщі

Новости 12.05.2016 Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та Польщі 23:55Футбол. Экс-тренер Стали Мазяр может возглавить Карпаты 23:39Футбол. Луческу проведет встречу с Ахметовым 22:53Хокей. ЧМ-2016. Россия забросила 10 шайб Дании, Канада переиграла Германию. Матчи 4-го тура 22:31Футбол. 11 футболистов Ростова прямо с поля увели на допинг-контроль 22:08Футбол. Персонал Волыни сообщили об увольнении 21:48Футбол. Мемориал Банникова. Сборная Украины U-16 обыграла сверстников из Израиля 21:32Олімпіада. Пятнадцать российских призеров ОИ-2014 в Сочи употребляли допинг 21:22Футбол. Федецкий: Зозуля очень сожалеет драку, а штрафной высосан из пальца 20:57Футбол. Официально. Почеттино продолжит тренировать Тоттенхэм до 2021-го года 20:36Футбол. Реал летом хочет продлить контракты с Роналду и Бэйлом Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та ПольщіВсе новости Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та Польщі

Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та ПольщіВерсия для печати Українські бігуни Глива, Шафар і Михайлова виграли змагання в Австрії та ПольщіКомментарии [ 0]
12.05.2016 в 13:55

Украинец Евгений Глыва стал победителем международного забега Wings For Life World Run, который 8 мая принимала Австрия.

Любители и профессионалы со всего мира бежали, чтобы привлечь внимание и привлечь средства для исследований спинного мозга, передает официальный сайт ФЛАУ.

Через 30 минут после старта спортсменов за ними отправились автомобили-кетчери, которые отсчитывали километры, которые пробежали участники.

Среди знаменитых водителей автомобилей-кетчерів были легенда мотокросса Рикки Джонсон и пилоты Формулы-1 Дэвид Култхард и Макс Ферстаппен.

Вешенка стал первым в Wings For Life World Run – Австрия, преодолев 68 км и оставив позади 11 773 участников австрийского забега.

Евгений Глыва. Фотография взята с uaf.org.ua

В то же время, Виталий Шафар и Дарья Михайлова стали победителями полумарафона 9th Piastowski Race. Соревнования 7 мая происходили в Иновроцлаве (Польша).

Шафар преодолел дистанцию за 1:04:33 час. Компанию на пьедестале ему составили еще два украинца – Александр Матвийчук (1:04:45) и Николай Юхимчук (1:05:14). Игорь Олефиренко финишировал четвертым (1:06:34).

В соревнованиях женщин победа также принадлежала украинцы. Быстрее напівмарафонську дистанцию преодолела Дарья Михайлова (1:17:32).

Кроме того, 9 мая более 200 бегунов приняли участие в XI Ковельском международном пробега и чемпионате Украины с марафона.

Среди мужчин победил волынянин Юрий Русюк (1:04:12). Второе место у Романа Романенко, третьим был Александр Бабарыка.

В женском пивмарафони победила Екатерина Карманенко с Ровно (1:18:47). Второй была Вита Потерюк, бронза – у Людмилы Шелест.

Теперь и Русюк, и Карманенко будут представлять Украину в июле на чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоится в Амстердаме.