Украину на чемпионате мира представят легкоатлеты 44

Исполком ФЛАУ утвердил состав сборной команды Украины из 44 спортсменов и 28 официальных лиц для участия в чемпионате мира по легкой атлетике (4-13 августа 2017 года, Лондон).

Эти 44 атлеты уже гарантированно включены в состав сборной. Еще семь спортсменов попали в так называемый лист ожидания, пишет ФЛАУ.

Они имеют шанс поехать на чемпионат мира по системе отбора ИААФ, в соответствии с мировым рейтингом сезона, при условии приглашения от ИААФ.

Состав сборной Украины для участия в чемпионате мира-2017 по легкой атлетике
(4-13 августа, Лондон, Великобритания)

Женщины

Имя и фамилия

Дисциплина

Олеся Повх

100 м, 4х100 м

Яна Качур

200 м (на листе ожидания*); 4х100 м

Алина Калистратова

4х100 м

Елизавета Брызгина

4х100 м

Анастасия Брызгина

400 м, 4х400 м

Ольга Земляк

400 м, 4х400 м

Татьяна Мельник

4х400 м

Екатерина Климюк

4х400 м

Ольга Бибик

4х400 м

Ольга Ляхова

800 м, 4х400 м

Анна Плотіцина

100 м с/б, 4х100 м

Елена Колесниченко

400 м с/б

Виктория Ткачук

400 м с/б

Мария Шаталова

3000 м с препятствиями

Виктория Хапіліна

марафон

Дарья Михайлова

марафон

Татьяна Вернигор

марафон

Надежда Боровская

с/х, 20 км

Инна Кашина

с/х, 20 км

Валентина Мирончук

с/х, 20 км

Оксана Окунева

прыжки в высоту

Ирина Геращенко

прыжки в высоту

Юлия Левченко

прыжки в высоту

Марина Килипко

прыжки с шестом

Алина Шух

семиборье

Наталья Семенова

метание диска

Ирина Новожилова

метание молота

Алена Шамотіна

метание молота

Ирина Климец

метание молота

Мужчины

Имя и фамилия

Дисциплина

Сергей Смелик

200 м

Игорь Олефиренко

марафон

Игорь Русс

марафон

Юрий Русюк

марафон

Руслан Дмитренко

с/х, 20 км

Иван Лосев

с/х, 20 км

Сергей Будза

с/х, 20 км

Игорь Главан

с/х, 50 км

Иван Банзерук

с/х, 50 км

Марьян Закальницький

с/х, 50 км

Богдан Бондаренко

прыжки в высоту

Андрей Проценко

прыжки в высоту

Владислав Малыхин

прыжки с шестом

Алексей Касьянов

десятиборье

Сергей Регеда

метание молота

Запасной состав

Имя и фамилия

Дисциплина

Владислав Мазур

прыжки в длину

Сергей Никифоров

прыжки в длину

Марина Бех

прыжки в длину

Виктор Лонский

прыжки в высоту

Анна Гацько-Федусова

метание копья

Анастасия Ткачук

800 м

Юлия Шматенко

5000 м
Источник

Оставить комментарий